Автоновинки

В РФ начали продавать «китайские» кроссоверы Kia Sportage Ace в необычной комплектации

Один из московских дилеров разместил в Сети объявление о продаже автомобилей Kia Sportage Асе, установив стоимость за каждый из них в размере 3,226 млн рублей. В конце 2022 года данный продавец впервые опубликовал информацию о кроссоверах названной модели. В кратком описании отмечалось, что в первую партию войдёт 100 машин, причём две из них уже забронированы.

Необычностью предложенных к продаже представителей внедорожного сегмента является уникальная комплектация Highlight Еdition. Речь идёт о светодиодных головных фарах, имеющих специальный режим автоматического переключения с ближнего света на дальний. Помимо данной опции в перечень вошли кондиционер, передние и задние парктроники, модуль контроля «слепых» зон и большой люк в крыше.

Имеется также система «старт-стоп», адаптивный круиз-контроль и возможность дистанционного включения двигателя, что особенно важно зимой. В салоне установлен современный мультимедийный комплекс. Дисплей, «привязанный» к нему, используется и в режиме навигации.

 

Фото: «CAR.RU»

Под капотом среднеразмерного кроссовера Kia Sportage Ace расположен бензиновый атмосферный двигатель с камерой сгорания топлива 2,0 л. Данный параметр также отличает машину от стандартных комплектаций. Ведущие китайские автомобилестроители, как правило, устанавливают в моторный отсек своих моделей стандартный 1,5-литровый мотор. Варианты ДВС рабочими камерами 2,0 л и выше встречаются не так часто. Это объясняется и тем, что появляются перспективные гибридные версии, когда экономичному бензиновому двигателю помогает электромотор.

В отношении кроссоверов Sportage Ace в неизвестной для России комплектации Highlight Еdition отмечается, что мощность его мотора составляет 161 л. с. при 193 Н•м крутящего момента. Двигатель сопряжён с 6-скоростной автоматической коробкой переключения передач.
Кроссоверы Kia Sportage Ace, ввезенные из Китая, переднеприводные, полноприводный вариант не предусмотрен.

Дебют данного представителя SUV-сегмента состоялся на автосалоне в Гуанчжоу. Машина построена на платформе, на которой ранее создавался уже устаревший Hyundai ix35. По дизайну кузова «китайский» Sportage Ace очень похож на Sorento и не имеет никакого отношения к своему «европейскому» собрату.

Кроссоверы Kia Sportage Ace производит в КНР китайско-корейское совместное предприятие Dongfeng Yueda Kia.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»