Автомобили

В РФ начали продавать электрокар Leapmotor C11

Дилерские центры России приступили к реализации нового электрического кроссовера. Речь идет о модели Leapmotor C11. Соответствующие объявления размещены на сайтах автоцентров. Данная модель отличается богатым оснащением и наличием системы автопилотирования.

Стоимость китайского электрокара сильно варьируется и зависит от выбранной комплектации. Так, в начальном исполнении автомобиль оценивается в 2 850 000 рублей, а в топовом – в 5 100 000 рублей. Серийная версия паркетника была построена на основе концепт-кара C-More, который продемонстрировали еще в 2019 году.

Фото: «CAR.RU»

В основе модели лежит платформа, которая является собственным проектом компании. За движение отвечает единственный электрический мотор, закрепленный в задней части. Его производительность составляет 200 кВт или 272 л.с. В более продвинутой комплектации используется два электродвигателя общей мощностью 400 кВт или 544 л.с. Отмечается, что запас хода тоже может отличаться – от 480 до 600 км по стандарту NEDC. В оснащении используется аккумулятор емкостью 76,6 или 90 кВт-ч.

 

Электромобиль отличается богатым оснащением. В салоне используется симметричная передняя панель, дополненная тремя дисплеями. Центральный экран имеет диагональ 12,8 дюйма, а боковые – по 10,25 дюйма. В комплектации также предусматривается система автопилотирования 3 уровня Leap Pilot. В дальнейшем ее можно обновить до 4 уровня автономности.

Фото: «CAR.RU»

В комплектации автомобиля представлен полный набор подушек безопасности, датчик дождя и света, система контроля “мертвых зон”. В салоне также есть беспроводная зарядка для гаджетов и система вентиляции переднего ряда.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»