Автоновинки

В РФ начали поступать новейшие кроссоверы Kaiyi X3 Pro

Партию китайских кроссоверов Kaiyi X3 Pro в РФ привезли из Объединённых Арабских Эмиратов. Предложения о продаже автомобилей данной модели размещены на страницах классифайдов и официальных дилерских WEB-сайтах.

Кроссовер малоизвестен в России, официально в страну данная модель не поставляется. Между тем, машина конструктивно является наследником марки Cowin, которую создали инженеры компании Chery в 2014 году. Новый представитель SUV-сегмента является третьим по счёту в семействе Kaiyi, сюда же входят модели E5 и Х3.

Предлагаемый дилерами компактный кроссовер получил 1,5-литровый турбированный бензиновый мотор. Его мощность составляет 156 л. с. при 320 Н•м крутящего момента. Силовой агрегат сопряжён с бесступенчатым вариатором, машина производится с передним приводом.

 

В штатные опции вошли цифровая приборная панель, 18-дюймовые легкосплавные диски, беспроводная зарядка для смартфонов и планшетов, задние и передние парктроники. Установлена обзорная видеокамера, в торпеду вмонтирован 10-дюймовый дисплей, имеется панорамная крыша. Салон отделан экокожей. Негативным моментом является отсутствие системы подогрева передних сидений, руля и зеркал заднего вида.

Снаряжённая масса автомобиля составляет 1321 кг, полная масса – 1750 кг. В виде подвески сзади используется усиленная торсионная балка, в передней части – независимая подвеска типа MacPherson. Сзади и спереди установлены дисковые тормоза.

Фото: «CAR.RU»

На рынке Поднебесной компактный кроссовер Kaiyi X3 Pro предлагается за 64 900 юаней, что составляет примерно 9 600 долларов США. Стоимость в рублях находится на уровне 580 000 руб. по курсу ЦБ (по состоянию на август 2022 года).

Предложенная к продаже версия комплектуется 5-ступенчатой КПП. Тот же кроссовер с бесступенчатым вариатором обойдётся в 72 900 юаней (около 10 790 долларов) или 651 800 рублей.

Наряду с моделью Kaiyi на тех же классифайдах имеются предложения о продаже кроссоверов модели Auchan X5 и рамных внедорожников BAIC BJ40S. Стоимость данных китайских автомобилей стартует от 1,8 млн и 2,9 млн рублей соответственно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»