Автомобили

Пикапы Toyota Hilux подешевели в России в апреле 2023 года

Когда автомобили Toyota Hilux только появились на рынке России, их стоимость составляла 5 млн рублей. Машины с февраля ввозят в страну по программе параллельного импорта. Недавно стоимость пикапов пересмотрели в меньшую сторону, несмотря на ослабление рубля на рынке валют.

У одного из автодилеров в Ростове-на-Дону пикапы предлагаются по цене 4 350 000 рублей. В качестве силового агрегата здесь используется мотор на 2.4 литра, который выдает 150 л.с. Заметим, что такой автомобиль подготавливали специально для рынка Европы.

В Тюмени пикапы можно приобрести еще дешевле – 4 200 000 рублей. Такое исполнение предназначено для рынка ОАЭ, поэтому в оснащении нет “зимнего пакета”. Дилеры готовы провести доработку транспортных средств. Под капотом автомобиля находится более мощный мотор на 200 л.с. В паре с ним работает автоматическая КПП. На одометре установлен пробег в 1000 км.

 

Самый доступный автомобиль предлагается у дилера во Владивостоке. Здесь пикап можно приобрести за 2 630 000 рублей. Под заказ такой пикап можно оформить по цене от 3 000 000 до 3 500 000 рублей. Снизить стоимость дилер предлагает только при оформлении предварительного заказа. Такая возможность предусматривается не в каждом автоцентре.

Напомним, что японский автогигант Toyota не реализует официально свою продукцию на рынке России. Он покинул страну вслед за другими иностранными автокомпаниями. На бывшем автозаводе Toyota, который расположен в Санкт-Петербурге, в скором времени будет запущена сборка китайских машин. Кроме того, в 2026 году на конвейер здесь могут встать отечественные электрокары модели e-Neva.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»