Технологии

В Нидерландах выпустили электрокар с солнечной панелью за 420 тысяч рублей

Компоновка транспортного средства продумывалась таким образом, чтобы владелец мог оперативно менять батареи на уже заряженные блоки. Для этого можно воспользоваться услугами станции самообслуживания. Отмечается, что на полном заряде Squad способен проехать до 100 км. В летнее время дополнительные 20 км обеспечиваются наличием солнечной панели. Максимальная скорость ограничивается отметкой 45 км/час.

 

Объем багажного отделения составляет 243 литра. Но данный показатель применим при условии складывания правого пассажирского кресла. Если рассматривать 2-местную компоновку, объем сокращается до 168 литров. В версии с 4 посадочными местами для багажа не остается места совсем.

Кузов автомобиля представлен в виде каркаса, изготовленного из алюминиевых труб. На него устанавливаются внешние пластиковые панели. Интересно, что двери автопроизводитель определяет в качестве платных опций. Вся оптика полностью светодиодная. Известно, что в базовой комплектации данный автомобиль будет продаваться за 6 250 евро, а максимальная 9 300 евро или 420 000 и 620 000 рублей соответственно. Автомобиль Squad также будет предлагаться операторами каршеринга в качестве транспорта по подписке.

Стартап Squad Mobility подготовил серийную версию компактного электрокара Squad. Автомобиль отличается небольшими размерами и наличием солнечной панели.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»