Автомобили

В Минпромторге опровергли закрытие проекта электрокара Zetta

Пока в российском Минпромторге не появлялось данных о возможном завершении данного проекта. Как и в случае других частных проектов, его воплощение в реальность требует привлечения определённых инвестиций. По заявлению руководства министерства, в настоящее время на предприятии осуществляют тщательную работу по поиску инвесторов.

Также отмечается, что все ключевые узлы транспортного средства представляют собой разработку фирмы либо их поставки осуществляют из ряда дружественных государств. Вследствие этого, вопросы локализации влияют в меньшей мере на дальнейшую реализацию электрокара Zetta.

Стоит отметить, что раньше появилась информация, что проект собираются заморозить. За всё время работы предприятием было собрано 5 единиц электрического автотранспорта.

 

Ещё два года назад появились сведения о ряде финансовых проблем Zetta. Минпромторг в первой половине осени 2020 года отказал автопроизводителю в вопросе выделения дополнительного финансирования. Денис Щуровский, являющийся главой фирмы, после этого отметил, что будет самостоятельно заниматься поиском инвесторов.

Согласно имеющимся планам, суперкомпактная версия электрокара должна была получить мотор-колёса, которые способны генерировать по 24,5 лошадиных сил. Авто должно было развивать максимальную скорость в 120 км/час.

В завершении стоит отметить, что вместе с мотором должна была функционировать АКБ на 32 кВтч. Ценник базовой версии Zetta в исполнении Module 1 планировался от 550 000 руб.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»