Автоновинки

BMW 7 серии в Европе получила новые двигатели, включая гибрид для М-версии

Один из данных седанов должен появиться на авторынке в виде «М»-модели под индексом M760e. Стоимость этого авто составит от 144 тыс. евро. Дизельной установкой выступает модернизированный привод модели прошлой генерации.

BMW версии 740d оснащаются трёхлитровой «шестёркой» с новой эффективной системой впрыска, 48-вольтовым стартер-генератором, встроенным в восьмидиапазонную АКПП. Этот двигатель генерирует 300 лошадиных сил. Показатель крутящего момента достигает 670 Нм. Модель способна ускоряться до первой «сотни» за 5,8 сек.

Для подключаемых гибридных версий электрическую составляющую тоже интегрировали в КПП. BMW 750e оснащается шестицилиндровым 3-литровым бензиновым двигателем и электромотором на 490 лошадиных сил (700 Нм). Авто первую сотню развивает за 4,8 сек. На версии M760e отдачу повысили до 571 лошадиной силы (800 Нм). Такой четырёхдверный вариант выжимает первую сотню за 4,3 сек.

 

Для обеих бензоэлектрических версий прилагается АКБ на 18,7 кВт. Они способны перемещаться только используя электротягу. В первом случае запас хода достигает 78–87 км, а во 2-ом – 77–85 км. Для всех новых версий седана предусмотрена полноприводная система.

BMW планирует начать принимать заказы на новые модификации флагманского седана на территории Европы уже 12-го октября.

В завершении стоит отметить, что в Дингольфинге приступили уже к выпуску «семёрки». Выпуск стартовал в июле этого года. Однако первым на конвейере появился электрокар i7, а также версии с бензиновыми двигателями, не имеющими электрических надстроек. Эти модификации анонсировали в апреле.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»