Автомобили

В Иране показали обновленную версию Renault Logan для рынка России

Модель Renault Logan не реализуется в России официально после ухода бренда с рынка. В Иране разработали модернизированную версию автомобиля первого поколения. Высока вероятность, что в дальнейшем модель появится на рынке РФ.

Renault Logan первого поколения выпускали в Иране в период с 2007 года. Обновленная версия автомобиля носит другое название – Pars Khodro Cadila L90. Изменения затронули не только внешность машины, но и ее техническую основу. Экстерьер отличается оригинальными бамперами, крыльями и капотом. Кроме того, иранцы предусмотрели другую оптику. Салон автомобиля стал более свежим. Эксперты отмечают, что выглядит он более привлекательно, чем у оригинального Logan.

Выпускать Renault Logan в Иране прекратили в 2018 году. После этого местный производитель решил создать собственное исполнение модели, чтобы поставить ее на конвейер. Разработка транспорта велась с 2020 года, и только в 2023 году проект показали в финальном виде.

 

За движение седана отвечает мотор на 1.6 литра, мощность которого равна 115 л.с. Речь идет о силовой установке Peugeot EC5. В паре с ней работает 5-ступенчатая механическая КПП собственного производства. Альтернатива механике – 6АКПП от компании DAE из КНР. В SAIPA заявили, что обновленный Renault Logan не зависит от французского производителя, поэтому его выпуск будет налажен без поставок комплектующих из Европы.

Компания из Ирана намерена выйти с данной моделью на рынок России уже в 2023 году. По предварительной информации, продажи будут запущены уже летом. В модельном ряду бренда запланировано 3 позиции – седан Saina, хэтчбек Quik и седан Shahin. Все автомобили должны быть представлены в бюджетном сегменте, поэтому стоимость составит 1 – 1.7 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»