Автомобили

В Японии открыт крупнейший крытый ледовый полигон

Новая площадка создана для совершенствования характеристик управляемости шин YOKOHAMA при поворотах на льду — это является важнейшим параметром для зимних условий наряду с длиной тормозного пути. По сравнению с испытательными полигонами под открытым небом, новый закрытый комплекс не подвержен влиянию погодных условий, а состояние ледового покрытия можно поддерживать стабильно. Это обеспечивает точность данных, получаемых в ходе испытаний, и способствует более эффективной разработке новых решений и технологий. Тестовая площадка расположена в здании размером 56×56 метров с высотой потолков 12,3 метра, а ледовое покрытие площадью 1960 м2 позволяет проводить испытания при радиусах поворота 10–22 м.

С момента открытия TTCH в декабре 2015 года Yokohama Rubber внедрила более передовые и сложные методы тестирования и оценки в рамках глобального расширения своего шинного бизнеса. В январе 2018 года TTCH открыл свой первый крытый комплекс с ледовым треком для испытаний зимних шин. В ноябре 2020 года объект был модернизирован путем установки крупнейшего в Японии внутреннего блока охлаждения, который позволяет поддерживать температуру поверхности льда в диапазоне от –10°C до 0°C. Новый испытательный полигон находится рядом с ранее созданной крытой испытательной площадкой, что будет способствовать проведению эффективных комбинированных испытаний с использованием обоих полигонов. Это также позволит ускорить разработку зимних шин, обеспечивающих высочайший уровень безопасности в зимних условиях.

 

В дополнение к испытательному полигону зимних шин в TTCH, Yokohama Rubber также проводит тесты в испытательном центре компании в Швеции (YTCS). В TTCH проводятся испытания шин YOKOHAMA для рынков по всему миру, а YTCS проводит дополнительные тесты, чтобы подтвердить характеристики шин для продажи в Европе. Два испытательных полигона обеспечивают идеальное соответствие выпускаемых шин зимним дорожным условиям в стране или регионе использования.

Согласно трехлетнему (2021–2023 гг.) среднесрочному плану управления Yokohama Rubber — Yokohama Transformation 2023 (YX2023) — бизнес по производству шин для легковых автомобилей направлен на максимальное увеличение доли продаж шин YOKOHAMA с высокой добавленной стоимостью. Сюда входит флагманский мировой бренд ADVAN, шины марки GEOLANDAR для внедорожников и пикапов, а также зимние и всесезонные шины.

Описание Центра испытаний шин Yokohama Rubber на Хоккайдо (TTCH)

Начало работы: декабрь 2015 г.

Местонахождение: 500 Камиубун, Камуи-тё, город Асахикава, префектура Хоккайдо.
Площадь: 906 462 кв.м.

Тестируемые продукты: Зимние шины для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов (также с весны по осень проходят испытания летних шин).

Тестовые трассы: 2,3-километровая трасса, включающая 1-километровую прямую для испытаний на скорости до 100 км/ч по твердому снегу; ледовый трек; снежно-ледовая горка; снежные и ледяные кольца; 1,1-километровая трасса для проверки управляемости на снегу с уклоном 5%

Профиль крытого испытательного ледового полигона TTCH

Размеры здания: длина 56 метров, ширина 56 метров, высота 12,3 метра (в самой высокой точке)

Общая площадь: 3 136 кв.м.

Площадь ледовой поверхности: 1960 квадратных метров.

Радиус поворота при тестировании: 10–22 метра

Конструкция: Одноэтажное здание со стальным каркасом.

Начало эксплуатации: январь 2023 г.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»