Автомобили

В Geely назвали дату старта продаж кроссовера Mоnjaro. Ждать осталось недолго

Приступить к продажам нового Geely Monjaro на рынке России планируют уже в апреле 2023 года. Это новый среднеразмерный паркетник, который считается флагманом в линейке бренда. Информация о стоимости автомобиля все еще не представлена. Его цена может оказаться больше, чем у Geely Tugella, с которым они делят платформу. Последний продается в России официально за 3 999 990 рублей.

В ОТТС указано, что на рынке России Monjaro будет представлен только с системой полного привода. Кроссовер оснащается двигателем на два литра, который выдает 238 л.с. Заправлять такой мотор можно бензином АИ-95. В паре с силовой установкой будет функционировать 8-ми диапазонная АКПП. Размеры кузова кроссовера следующие – 477х189х168 см.

В базовой комплектации паркетник будет предлагаться со светодиодной оптикой, бесключевым доступом в салон и запуском мотора с кнопки. Кроме того, производитель предусмотрел климат-контроль, систему помощи при движении на подъеме. Для управления системами используется цифровая приборная панель на 10 дюймов и центральный дисплей на 12,3 дюйма.

 

Пока ОТТС оформлен только на автомобили китайского производства. По неофициальной информации, сборка транспортных средств может быть запущена на белорусском предприятии “Белджи”. Первая партия российских Geely Monjaro уже была отправлена из Китая. Новый кроссовер может составить конкуренцию другим автомобилям в своем классе, так как предлагает широкое оснащение и большой выбор опций.

Информация о стоимости нового кроссовера будет озвучена ближе к старту продаж. Дилерские центры начнут принимать заявки от покупателей в апреле этого года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»