Автомобили

В Европе могут запретить электрокары из-за проблем в энергетике

Многие европейские страны ранее реализовали проекты по возобновляемым источникам энергии, но, как оказалось, не все они себя оправдывают. Ветряки не способны генерировать электричество ввиду их ограниченного применения – они требуют постоянного ветра. К тому же, они отказываются вращаться в сильные морозы.

В Европе электростанции, использующие уголь или мазут, были давно разрушены, вслед за ними вывели из строя некоторые атомные станции. От газа также решили недавно отказаться, отдав предпочтение ускоренному развитию возобновляемых источников энергии — ветра и солнца.

В Европе наблюдается острая нехватка электричества.

Фото: «CAR.RU»

В Швейцарии – самой обеспеченной стране Старого Света, ситуация складывается угрожающая. Данная страна покупала электроэнергию во Франции и Германии. Первой самой уже не хватает электричества, да и в ФРГ заводы оказались на грани закрытия по той же причине.

 

Швейцарские власти нынешней зимой ограничат эксплуатацию электромобилей. На них можно будет ездить лишь на работу или в медицинские учреждения.

В Швейцарии потребляемой электроэнергии не хватит нынешней зимой для детских садов, больниц и школ.

Никто в Швейцарии не затевает обсуждение темы о необходимости заряжать электромобили на специальных зарядных станциях при остром дефиците электрической энергии.

Фото: «CAR.RU»

На сегодняшний день электрокары можно использовать безболезненно для энергетики лишь в двух странах европейского континента: в России и Норвегии.

Норвежские власти уже давно поставили на каждую горную реку по гидроэлектростанции. В ещё советской России в эпоху СССР благодаря ГОЭЛРО – плану электрификации всей страны, были построены мощные гидроэлектростанции. Им помогают атомные станции, формируя общую энергосистему страны.

Всем остальным европейским странам электричество уже не по карману. Его дороговизна напрямую зависит от газа, который на протяжении года значительно подорожал.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»