Тюнинг

В Brabus электрокар Mercedes-Benz EQS сделали дальнобойнее, не меняя батарею

В данном случае мастера ателье ничего не меняли в силовой установке, аккумуляторе и управляющей электронике. Специалисты просто улучшили аэродинамику машины. В набор специальных автомобильных компонентов Brabus входят новые бамперы. По всей видимости их выполнили на основе AMG-обвеса.

Также имеет место небольшой спойлер и малозаметные элементы на порогах, размещаемых перед задними автомобильными колёсами. При этом, все данные детали авто выполнили из надёжного лёгкого карбона.

По заявлению представителей ателье Brabus, мастера смогли улучшить рекордный для серийного автомобиля коэффициент лобового сопротивления электромобиля (0.20) на 7,2%. Благодаря этому повысился запаса хода транспортного средства на 7% в случае скорости движения авто в 100–140 км/час.

 

Специалисты Brabus провели перенастройку пневмоподвески, снизив показатель дорожного просвета на 15–20 мм. Для EQS предложили особый вариант 20/22-дюймовых колёсных дисков. По традиции, клиентам предлагаются разные варианты оформления автомобильного салона. Ценник аэродинамического комплекта не озвучивается.

Флагманская версия электроседана EQS от Mercedes дебютировала в прошлом году. Этот вариант стал первой на мировом авторынке представительской моделью, которую построили с использованием электрической модульной архитектуры.

Авто предлагают с одной электрической установкой на задней автомобильной оси. В данном случае запас хода составляет более 680 км. Также имеет место версия с двухмоторным агрегатом и полноприводной системой.

Ещё предлагается модификация AMG, которая способна генерировать 761 лошадиную силу. При этом крутящий момент составляет 1020 Нм. Изменения в экстерьере этого авто негативным образом отразились на коэффициенте лобового сопротивления. Запас хода этого авто достигает до 580 км.

В завершении стоит отметить, что что раньше специалистами немецкого тюнинг-ателье Brabus был представлен очередной интересный проект – Rolls-Royce версии Ghost, получивший индекс “700”. Данный Rolls-Royce получил огромные 22-дюймовые шикарные кованые диски. Вместо фирменных логотипов автобренда транспортное средство получило вышивки бренда Brabus.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»