Автомобили

В автосалонах АВТОВАЗа появились недорогие седаны LADA Granta 2022 года выпуска

Большая часть дилерских центров марки Lada продает автомобили модели Granta по цене от 710 000 рублей. Как отмечают аналитики, данное предложение на 20 – 30 000 рублей выгоднее, чем в декабре 2022 года. Известно, что выгодная стоимость распространяется только на модели предыдущего сборочного года.

Снижение стоимости Lada Granta объясняется тем, что дилерские центры хотят реализовать всю партию прошлогодних автомобилей. Для стимулирования спроса компании начали предлагать дополнительные подарки. К примеру, в некоторых центрах предлагаются сезонные покрышки.

 

Актуальная ситуация с ценой считается редкой, так как еще несколько недель назад автомобили Lada Granta продавались с завышенным ценником. Многие были возмущены, что дилеры ставят стоимость намного выше рекомендованной розничной. После новогодних каникул в центрах за такую модель запрашивали уже минимум 810 000 рублей.

В январе 2023 года Волжский автомобильный концерн занимается сборкой только одной версии Lada Granta. Данный автомобиль предлагается с мотором объемом 1,6 литра мощностью 90 л.с. и механической КПП. Статистика продаж показала, что в 2022 году Lada Granta стала лидером на отечественном рынке. Общий объем реализации в этот период составил 87 982 экземпляра.

Ранее сообщалось, что на автомобильном заводе собрали партию машин Granta с мотором на 106 л.с. Сейчас семейство выпускается в разных кузовах – седан, лифтбек и универсал. Известно, что производитель пока не планирует выпускать на рынок Lada Granta в кузове хэтчбека.

Лидером по выручке с реализации в 2022 году тоже стала Lada Granta. За год в стране было продано автомобилей на сумму 66,7 млрд рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»