Автомобили

Названы сроки выхода в России нового Chery Tiggo 9

В представительстве компании Chery в России считают, что модель Tiggo 9 имеет большие перспективы на местном рынке. Высока вероятность, что автомобиль представят в конце текущего года. Продаваться он будет под торговой маркой Jaecoo с другим названием – J9. Напомним, что модель Chery Tiggo 9 поступила в продажу в КНР на днях.

Оценивается она в 152 900 юаней в базовой комплектации или 1 750 000 рублей. Максимальная стоимость у дилеров составляет 203 900 юаней или 2 300 000 рублей. В оснащении автомобиля предусматривается двухлитровый двигатель, мощность которого форсирована до 261 л.с. Длина кузова составляет 482 см, а колесная база – 282 см.

Фото: «CAR.RU»

Нельзя исключать возможность того, что для рынка России мощность мотора будет уменьшена. Это объясняется особенностями начисления налоговых ставок.

 

В представительстве бренда Chery сообщили, что главная задача – представить новинку в России в конце 2023 или начале 2024 года. Однако точные сроки можно будет обозначить только во втором полугодии – тогда компания будет заниматься подготовкой автомобилей к выходу.

В основе кроссовера Chery Tiggo 9 лежит платформа M3X Mars 2.0, которую активно использовали для других моделей – Exeed RX и VX новой генерации. Флагман оказался на 10 см больше в длину, чем Tiggo 8 Pro. Колесную базу в ходе разработки увеличили на 11 см. Несмотря на большие габариты кузова, салон автомобиля использует только пять посадочных мест. Ранее появлялась информация о том, что производитель готовит семиместную версию модели.

Внешний вид нового Chery Tiggo 9 отличается дверными ручками выдвижного типа, габаритной решеткой радиатора и крупным передним бампером. В списке опций значится матричная оптика, колесные диски на 20 дюймов и панорама в салоне.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»