Тюнинг

Тюнинг кузова и салона автомобиля своими силами

Тюнинг делится на две большие группы. Первая связана с улучшением технических возможностей какой-либо модели автомобиля, во втором случае речь идёт об изменении внешнего вида машины. Технический тюнинг предполагает модернизацию некоторых узлов транспортного средства: трансмиссии, тормозной системы, двигателя и т. д.

В настоящее время всё большую популярность получает изменение дизайна салона и кузова.

Не каждый автолюбитель доволен тем, как выглядит его машина, по данной причине многие пытаются преобразить свой автомобиль, чтобы он выделялся в потоке однообразных моделей.

Стайлинг предполагает возможность установки антикрыла, изменения внешнего вида бамперов.

Другие предпочитают оклеить кузов плёнкой или покрасить машину в два контрастных цвета. Некоторые автолюбители применяют различные оригинальные решения, включая подсветку днища или «автореснички» у автомобиля, владельцем которого является женщина.

 

В ряде случаев в салоне устанавливают мощную аудиосистему с сабвуфером, монитор и другое современное оборудование.

Обеспеченные автолюбители обшивают салон высококачественной натуральной кожей, а также принимают меры к шумо и -виброизоляции. В таком случае машина получает эффектный внешний вид и привлекает внимание.

Промышленность предлагает множество дополнительных устройств, включая шторки в салон. Его также обшивают велюром, на руль надевают кожаную оплётку. Такие действия направлены на изменение восприятия окружающими интерьера и экстерьера машины.

Автолюбителям следует помнить, что изменение внешнего вида транспортного средства допускается в определённых пределах. Такие действия не должны повлечь за собой изменение конструкции модели автомобиля, данный вопрос регулируется законодательством.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»