Автомобили

Три редчайших шоу-кара Chrysler Ghia середины века выставлены на продажу

В Сети появилось объявление о продаже сразу трех классических автомобилей. Они реализуются на американских платформах. В объявлениях указано, что машины оснащены крупными моторами V8. Кузова автомобилей были изготовлены из стали специалистами мастерской Carrozzeria Ghia. Несмотря на возраст, состояние экземпляров приближено к идеальному.

Самым старым в тройке считается Chrysler Ghia GS-1 в кузове купе, который был выпущен в 1954 году. В оснащении предусматривается силовой агрегат FirePower Hemi V8, объем которого составляет 331 куб. Дюйма. Производительность мотора достигает 200 л.с. Кузов автомобиля окрашен в бирюзовый и коричневый цвета – необычное сочетание для классики. Этот автомобиль считается одним из 9 экземпляров, которые выпускались официально. Так как модель считается редкой, по предварительной информации, образец может быть продан по цене до 800 000 долларов или 54 900 000 рублей.

 

Фото: «CAR.RU»

Еще один автомобиль в продаже – Ghia Super Dart 400, выпущенный в 1957 году. В оснащении предусмотрен двигатель V8 на 392 куб.дюйма. Производительность мотора достигает 400 л.с. Пробег данного образца составляет 78 857 км. Ориентировочная стоимость равна 950 000 долларов или 65 200 000 рублей. Автомобиль отличается желтым цветом кузова. Одна из особенностей – черная крыша. Такое же оформление использовалось в день дебюта модели. Оригинальное оформление позволяет поднять стоимость автомобиля при продаже.

Классические автомобили таких лет редко попадают в продажу. Поэтому лот из 3 раритетных Chrysler сразу привлек внимание. Такие автомобили могут попасть в крупную коллекцию после выкупа.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»