Автомобили

Три электромобиля российского бренда Evolute дебютировали на московском велофестивале

Совместно с тысячами различных велосипедистов, маршрут преодолели кроссы i-Joy, i-Jet, а также седан i-Pro. Между тем, пока отсутствуют новые данные о транспортных средствах. Уже в сентябре текущего года должны приступить к выпуску седана i-Pro. В октябре начнут производить i-Joy. При этом выпуском третьей модели i-Jet займутся в начале следующего года.

i-Pro в кузове седан получил в длину 4,7 м. В первую очередь транспортное средство ориентировано на таксистов. Пока что сведений об официальной ценнике автомобиля нет. Согласно мнению экспертов, за авто в дальнейшем придётся отдать 3 млн. руб. С учётом предлагаемой государственной субсидии, цены уменьшаться практически на 1 млн. руб.

 

Кросс i-Joy по своим габаритам сравним с Hyundai Creta, а также Skoda Karoq. Транспортное средство, как и в случае i-Pro является чисто электрическим. Оба автомобиля на одном заряде способны преодолеть 405 – 420 км.

При всём этом, i-Jet представляет собой последовательную гибридную модификацию. Его аккумуляторную батарею непосредственно на ходу подзаряжает двигатель внутреннего сгорания. Согласно предварительной информации, за счёт этого запас хода составляет 5000 км. Силовой агрегат транспортного средства способен генерировать 693 лошадиные силы.

В завершении стоит отметить, что в ходе первого показа электрокаров Evolute, автобренд представил в начале мая текущего года минивэн версии i-Van. По заявлению экспертов, транспортное средство будет оснащаться силовой установкой, способной генерировать 123 лошадиные силы. Автономность модели на АКБ с ёмкостью на 53 кВт достигает 420 км.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»