Автомобили

Toyota закроет свой автомобильный завод в Санкт-Петербурге. Перед увольнением сотрудникам выплатят 12 окладов

Всем сотрудникам перед окончательным закрытием будет выплачено 12 месячных окладов. Оборудование производства и все линии сборки транспортных средств окончательно заморозят, а позже продадут на аукционах. Такое решение было принято руководством из-за сложной ситуации на мировом рынке.

Напомним, завод простаивает с весны текущего года. Ранее стало известно о том, что все недособранные машины будут разобраны и проданы по запасным частям в дилерские центры марки. Собрания работников завода проходят с 9 утра небольшими группами. Руководство лично озвучивает сотрудникам данное решение, подробно рассказывая, что привело к такой ситуации.

Производство на этом заводе стартовало с 2007 года. Руководителям не раз удавалось менять ситуацию на рынке и улучшать положение, разрабатывая новые маркетинговые ходы, которые давали возможность наращивать объемы выпуска транспортных средств, но в настоящее время решить возникшие сложности нереально.

 

На площадке в Петербурге выпускались модели Camry и RAV4, которые традиционно входили в топ бестселлеров рынка. Что будет с производственной территорией завода дальше, пока неизвестно. Не исключено, что здания также будут распроданы на торгах для последующей организации на них других производственных видов деятельности.

Для большинства сотрудников такое решение не является новым. Это было очевидно, так как решить проблему и восстановить работу завода за это время не удалось. Кроме того, руководство даже не планировало разрабатывать антикризисный план работы, предпочитая допускать простои на заводе длительное время, а сотрудников отправляя в неоплачиваемые отпуска.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»