Автомобили

Топ-менеджер АвтоВАЗа: «Завышение цен на машины спровоцировали сами потребители»

Отвечая на ряд вопросов журналистов, касающихся ситуации на авторынке новых транспортных средств, Костромин заметил, что за 6 последних месяцев повысилось количество дилерских центров отечественной марки Lada. По заявлению главы АвтоВАЗа, дилеры российского бренда являются единственными, кто на сегодняшний день вкладывают определённые инвестиции в автомобильные салоны.

Костромин отметил, что в текущем году у автодилеров Lada отсутствует традиционный план реализаций и бонусов. Компании сейчас придерживаются только условных ориентиров. Между тем, им нужно вернуться к навыкам реализаций. А покупателям сегодня приходится расплачиваться за то, что сами «разогнали» рынок в вопросе так называемого ценообразования.

Из этого следует, что завышение расценок на транспортные средства стало причиной того, что потребители готовы приобретать авто практически за любую сумму.

 

Топ-менеджером отмечается, что сегодня покупателями проявляется большее желание приобретать машины по огромным ценам. По его мнению, в этом не виноваты автодилеры. По словам Костромина, это коснулось тех частных случаев, когда автодилерами предлагаются модели Lada Vesta по ценам в 2 500 000 – 3 000 000 руб.

Глава АвтоВАЗа в беседе с журналистами также отметил, что автобренд разрешил своим автодилерам реализовывать транспортные средства других брендов.

В завершении стоит отметить, что ряд дилерских центров на сегодняшний день с одобрения руководителей отечественного головного офиса сотрудничают с автопроизводителями из Китайской Народной Республики.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»