Автомобили

Тестовые прототипы обновленной Lada Granta попали в объективы камер

Автоконцерн из Тольятти уже приступил к тестированию обновленной Lada Granta. Напомним, что начать продажи автомобилей планируют в 4 квартале 2024 года. В Сети появился ролик, на котором представлены тестовые образцы модели, это позволяет оценить этап обновления.

На видео удалось рассмотреть 2 тестовых прототипа, которые плотно укрыты камуфляжной пленкой. Это обстоятельство не позволяет рассмотреть особенности оформления кузова. Недавно в Сети продемонстрировали фотографии обновленной Lada Granta с приставкой “XJO” в названии. Автомобиль не имел на кузове камуфляжной пленки.

Эксперты предполагают, что в результате обновления автомобиль заметно поменяет внешний вид. Так, на кормовой части должны появиться новые выштамповки. Кроме того, производитель может модернизировать оптику, оконную линию и колесные арки. Последние будут увеличены в размере.

 

Интерьер седана после обновления может напоминать оформление Dacia Logan 3 поколения, которая была представлена несколько лет назад. Так, в салоне будет использоваться дисплей мультимедийного комплекса, расположенный горизонтально. Панель приборов, рулевое колесо и блок настройки климатического оборудования тоже поменяют стиль.

Напомним, что о втором рестайлинге для модели Lada Granta сообщил Денис Мантуров. Он отметил, что автомобиль получит значительные обновления не только внешне, но и технически. Информации о моторах и трансмиссиях для модели все еще нет. Автопроизводитель не раскрывает, в каком формате новинка появится на рынке. Возможно, ее будут позиционировать в качестве Lada Granta нового поколения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»