Автомобили

Tesla за пять лет снизила себестоимость электрокаров в 2,3 раза

По заявлению специалиста компании, в 2017 году значения производственных затрат на транспортное средство у Tesla достигали 84 тыс. долл. Сегодня американский автобренд для этого затрачивает всего лишь 36 тыс. долл.

Топ-менеджером отмечается, что большую часть экономии смогли достичь благодаря упрощению процесса производства транспортных средств.

В настоящее время сборка электрических автомобилей Tesla осуществляется в стенах трёх автозаводов. Эти предприятия размещаются на территории Фримонта (США), Берлина (Германия) и Шанхая (Китай). По заявлению эксперта, на фоне повышения объёмов выпуска авто, в дальнейшем будет уменьшаться себестоимость транспортных средств.

 

Топ-менеджером было отмечено, что для того, чтобы удовлетворить амбиции в секторе современного роботакси, а также сохранить глобальную популярность фирмы, требуется воспользоваться моделью начального уровня, стоимость которой будет составлять меньше чем в случае Model 3. Но пока что на Model 3, а также Model Y наблюдается такой спрос, что нет смысла создавать более дешёвую версию электрокара.

Автобренд Tesla постепенно становится лидером также в области тяговых аккумуляторных батарей. Новая генерация этих аккумуляторов превосходит аналоги в вопросе рабочих показателей. При этом, такие АКБ намного дешевле в самом производстве. Но пока ещё не смогли наладить массовое производство по причине большого процента бракованной продукции.

В завершении стоит отметить, что Tesla должна лишить свои доступные модели Model Y, а также Model 3 подрулевых переключателей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»