Технологии

Tesla работает над аккумуляторами, которые смогут проработать сто лет

Ученые компании Tesla в Канаде провели новое исследование и сообщили, что их разработка, а именно, электромотор на основе никеля, может проработать 100 лет. Как известно, автопроизводитель из США в последнее время все активнее начал работать в сфере развития аккумуляторных батарей для электрокаров.

Напомним, что мир стоит на пороге новой эпохи, когда привычные всем автомобили на основе стандартных ДВС постепенно вытесняются более современными электромобилями. Последние, в теории, не наносят значительного вреда окружающей среде. Однако полностью перейти на электрокары в современных условиях невозможно. Такой транспорт имеет сразу несколько проблем, актуальных для решения.

 

Главная заключается в использовании аккумуляторных батарей, которые не отличаются долгим сроком службы. Производители, которые уже начинают выпускать автомобили на электрической тяге, решают данную проблему путем установки новых батарейных блоков. И только компания Tesla проводит исследования и изучает возможность использования более совершенных систем.

В недавнем исследовании удалось описать новый химический состав, созданный на основе никеля. Он не уступает литий-железо-фосфатной структуре, в том числе по долговечности. Разработанный состав отличается высокой плотностью энергии, что позволяет увеличивать запас хода на полном заряде. Но главное преимущество инновационных батарей заключается в том, что они способны служить до 100 лет. Но для этого потребуется, чтобы во время эксплуатации их температура не отклонялась от 25 градусов.

Итог. Автопроизводитель Tesla провел новое исследование на тему развития аккумуляторов для электрокаров. Была разработана батарея, способная прослужить до 100 лет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»