Автомобили

Tesla предложила адаптер для быстрой зарядки на нефирменных зарядных станциях

Для решения таких проблем, Tesla предложила новый специальный аксессуар. Речь ведётся об адаптере CCS, который позволяет в кротчайшие сроки пополнять энергию с помощью неоригинального для Tesla разъёма.

По заявлению представителей американской компании, данной новинкой в итоге смогут воспользоваться не все владельцы транспортных средств марки. Специалисты отмечают, что такие устройства могут взаимодействовать со всеми предлагаемыми компанией четырьмя моделями. Однако в этом случае речь ведётся о последних годах выпуска.

Конкретная совместимость будет проверятся на каждом автомобиле в отдельности. При этом может понадобиться обновление программного обеспечения. Для счастливчиков будет открыт доступ к прочим сторонним зарядным сетям на территории Соединённых Штатов.

 

Эксперты отмечают, что реальная мощность осуществляемой зарядки в этом случае будет зависеть от конкретных станций. Адаптер рассчитан максимально на 250 кВт. Больше данного значения аккумулятор не примет, но если зарядкой выдаётся меньшая величина, тогда от адаптера не стоит ожидать заявленную мощность в 250 кВт. Стоимость устройства составляет 250 долл.

Руководство Tesla в настоящее время не может пока приступить к массовому выпуску аккумуляторных батарей новой генерации, превосходящих аналогичные батареи практически во всех параметрах.

Эти АКБ позволят автобренду основательно сэкономить. Ещё такие экземпляры являются более экологичным в сравнении с образцами прошлых поколений.

В завершении стоит отметить, что фирма Tesla планирует отозвать 1 100 000 электромобилей по причине проблем с окнами, которые способны прищемить палец.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»