Автоновинки

Tesla «интимно» контролировала водителей через видеокамеры

Согласно глобальной концепции развития компании Tesla, транспортные средства с некоторых пор не являются частной собственностью. Точкой отсчёта является начало выпуска машин со встроенными в них видеокамерами, которые записывают ролики. К тому же, наблюдения стали возможны благодаря интернету.

Водитель и его пассажиры не могут больше уединяться в салоне в силу глобального видеоконтроля. Фактически, современный автомобиль представляется Tesla как большой гаджет на четырёх колёсах.

Помимо главной функции – перевозки людей, автомобили и электрокары выполняют и другое предназначение. В этом уверены в штаб-квартире Тesla. Огромное значение имеет в настоящее время постоянный доступ в интернет и использование всевозможных приложений.

 

Электромобили, производимые компанией Теsla, считаются «венцом творения». Во всех машинах установлен автопилот, к которому подключены внешние и внутренние видеокамеры. Салонные приборы направлены на водителя, так как специальная программа контролирует его физическое состояние и нахождение на своём месте.

Таким образом, в поле зрения видеокамер попадает салон. Все имеющие место события фиксируются и передаются в режиме онлайн. Специалисты компании Tesla получают полный доступ к тому, что происходит в машинах. «На плёнку» попадают порой интимные детали из частной жизни автовладельцев.

Скрытые видеокамеры фиксируют всё. Далее информация транслируется в штаб-квартиру Tesla. В ряде случаев имели место обмены данными между сотрудниками, поступающими с камер, котоые установлены в салоне машины.

Они фиксировали факты совершения преступлений, наезды на пешеходов, столкновения автомобилей и некоторые пикантные моменты. В ряде случаев самые интересные видеоролики впоследствии становились мемами.

Камеры входят в комплекс оборудования по контролю дорожной обстановки. Они включены постоянно и фиксируют всю информацию. Таким образом, имеет место тотальный контроль лиц, которые приобрели тот или иной электромобиль компании Tesla.

Нет подтверждённых данных, передавали ли специалисты сведения о совершаемых правонарушениях в полицию. В любом случае речь идёт о вмешательстве в личную жизнь лиц, пользующихся высокотехнологичными и дорогостоящими транспортными средствами.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»