Автомобили

Tesla четыре года не разрешает гавайцу пользоваться солнечными батареями

Гаваец Бен Кулиа отмечает, что им было вложено в строительные работы энерго-комплекса около 50 000 долл., но представители фирмы Tesla за четыре года не одобрили данный проект. При этом мужчина не смог получить разрешение для его запуска.

Данная информация была подтверждена представителями городского департамента. По заявлению Кулиа, представители Tesla довольно долго сообщали о том, что ведутся работы над оформлением такого разрешения. Но уже с марта текущего года всяческие конструктивные общения были прерваны. Жителя Гавайских островов просто перенаправляют в колл-центр.

После многих попыток, Бену так и не удалось напрямую выйти на главу автобренда Tesla Илона Маска, чтобы тот смог повлиять на эту ситуацию. На протяжении всего данного времени Кулиа приходится терять деньги, которые он вложил в этот проект и строительство.

 

Бен отмечает, что для солнечных элементов таких батарей характерна деградация с течением определённого времени. При этом понижается их эффективность, несмотря на то, что ему пока не разу не удалось ими воспользоваться.

Согласно подсчётам Кулиа, за прошедший период времени ему бы удалось сэкономить примерно 30 000 долл на использовании солнечной энергии, а также слегка снизить показатель собственного углеродного следа.

Между тем, когда данную историю сделали достоянием гласности, представители фирмы Tesla приняли решение возобновить контакт с Беном Кулиа.

В завершении стоит заметить, что Tesla начали считать потенциальным участником мирового развивающегося рынка солнечной энергии ещё в 2016 году. В тот период времени она стала владелицей фирмы SolarCity. Её основали двоюродные братья Илона Маска.

Сначала солнечные панели марки Tesla реализовывали на территории Австралии, а также США. Поздней фирма вышла на европейский рынок. С прошлого года технологию компании представили в КНР.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»