Автомобили

Tanggu вместо Tiggo. Kaiyi готовит бюджетный кроссовер на базе Chery

Китайский производитель Kaiyi уже развивает деятельность на рынке России, поэтому его продукция не кажется экзотикой. Недавно на заводе была запущена сборка новых автомобилей – Tahggu 300. Сразу после анонса на родине, паркетник попал на рынок России.

Многие модели в линейке Kaiyi имеют родство с автомобилями марки Chery, так как последние выступают в роли “доноров”. Новый Tanggu строится на платформе T1X, которая используется для актуальных паркетников в серии Tiggo. Кроме того, новинка Kaiyi получила дизайн, схожий с оформлением 8 серии Chery. Так, в экстерьере можно рассмотреть выштамповки и хромированную отделку, которые используются в Tiggo 8.

Фото: «CAR.RU»

Корма кузова выполнена оригинально. Производитель использует сплошной фонарь и задний бампер с 4 патрубками. Эксперты отмечают, что размер остекления тоже поменялся. Передняя часть кроссовера выглядит более самобытно. Автомобиль получил 2-х ярусную оптику, огромную решетку радиатора без рамок. Диодные вставки отсылают к новому Changan Uni-K.

 

В качестве силового агрегата для нового паркетника используется турбированный мотор объемом 1,5 литра. Производительность составляет 156 л.с. В паре с двигателем функционирует 6-ступенчатая МКПП и 6-диапазонная роботизированная КПП. Производитель обещает представить модель и в гибридном исполнении. Речь идет о версии с подзаряжаемой системой на основе мотора на 1,5 литра.

Фото: «CAR.RU»

Есть информация и о стоимости новинки. Автомобиль может оцениваться в 80 – 110 тысяч юаней или 850 000 – 1 170 000 рублей в переводе курса. Так как паркетник пока не вышел на родной рынок, говорить о его перспективах в России рано.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»