Автомобили

Суперкары и классика: В Архангельском пройдёт ежегодный автофестиваль

Согласно обещаниям организаторов, планируется очень насыщенная программа. В неё, кроме выставки автомобильной классики, включили и образовательную программу, а также авторалли с участием суперкаров.

Статичная выставка будет состоять из классических транспортных средств различных мировых регионов. Речь ведётся о японской, американской, европейской и советской автотехнике. В экспозицию должны войти редкие гоночные образцы авто, а также трековые транспортные средства.

Экспонаты будут представлены известными коллекционерами, энтузиастами, а также специалистами по реставрации. Выставка должна размещаться на аллеях масштабного музея. Раритеты распределят по определённым тематическим зонам.

 

В образовательную часть фестиваля включили консультации, а также лекции от ведущих экспертов в автомобильной отрасли, включая также спортсменов, реставраторов, инженеров. С посетителями планируют провести ряд увлекательных конкурсов.

Во время автомобильного фестиваля должно состояться авторалли суперкаров из автоклуба Club GT. В этом мероприятии будут участвовать свыше 35-ти экипажей из различных государств.

По заявлению организаторов, в рамках Автофестиваля всем желающим представится уникальная возможность присоединиться к сообществу по интересам и приятно, а также увлекательно провести время в необычной атмосфере.

В завершении стоит отметить, что по заявлению представителей фестиваля, билеты на это автомобильное мероприятие можно приобрести в онлайн режиме, перейдя по определённой ссылке.

Согласно подсчётам организаторов, в прошлом году автомобильный фестиваль на территории Архангельского посетило около 18 000 человек.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»