Автомобили

Стоит ли покупать подержанный автомобиль у официального дилера?

В теории, официальный дилер – более надежный продавец, но на практике это не всегда соответствует действительности. Задача и перекупа, и дилера – продать автомобиль как можно дороже и потратить минимум времени. В остальном принцип работы одинаковый – тщательная проверка, устранение внешних дефектов.

Если автомобиль покупается со сдачей старого по программе trade-in, дилер проводит тщательную проверку. Это делается для оценки транспорта и большего снижения стоимости. Единственный плюс обращения к официальному дилеру – избавление от юридических трудностей. Покупателю не приходится разбираться с кучей документов на этапе оформления, а также проверять запреты, аресты и прочие юридические ограничения. В остальном автосалон проводит такую же подготовку машины, как и перекуп – слегка восстанавливает, а затем с приличной наценкой продает.

Нередки ситуации, когда дилеры скручивают пробег у подержанных автомобилей. Это делается с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене. На следующем этапе дилер устраняет технические неисправности, которые могут проявить себя на первых километрах. Все дополнительные расходы включаются в итоговую стоимость машины.

 

Все эти особенности не говорят о том, что к дилерам нельзя обращаться за покупкой транспорта. Главное – подойти к этой процедуре более ответственно. У каждой машины должен быть оценочный лист. Его следует запросить у менеджера для изучения. Если машина продается честно, без скрытых неисправностей, менеджер не откажется предоставить доказательства. Кроме того, автомобилисту следует провести тщательную проверку состояния техники.

Покупка автомобиля с пробегом у официального дилера имеет определенные опасности. Чтобы избежать их, покупателю следует проводить тщательную проверку транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»