Автомобили

Стоит ли покупать переднеприводный кроссовер?

Еще недавно самыми продаваемыми автомобилями в России считались седаны. Сейчас на их место пришли кроссоверы – более крупные и проходимые машины. Раньше на рынке был большой пробел между популярными седанами и недоступными внедорожниками. Паркетники позволили заполнить эту пустоту и вывести в продажу новые предложения.

Такие автомобили могут предлагаться с системой полного привода. Они отличаются лучшей проходимостью, сцеплением с дорогой и увеличенным дорожным просветом. Если рассматривать транспортное средство с системой переднего привода, его можно сопоставить с хэтчбеком с увеличенным дорожным просветом. Многие производители пытаются сэкономить на сборке транспортных средств – устанавливают в задней части балку. Это отрицательно сказывается на управляемости машины.

 

Кроссовер с полным приводом дает возможность проезжать по грунтовым дорогам. Но практика показывает, что паркетники редко эксплуатируются на бездорожье. В основном техника используется в городе и на трассе. В городских условиях у полноприводного кроссовера есть преимущество только в зимнее время. Еще один недостаток автомобиля с полным приводом – больший расход топлива.

Стоит ли рассматривать для приобретения полноприводный паркетник? Если планируется эксплуатировать его в городе или на трассе, это будет более оптимальный вариант, чем 4WD. Если в зимнее время приходится регулярно выбираться со двора с трудом. Лучше рассмотреть версию с полным приводом.

Переднеприводный кроссовер имеет свои преимущества в эксплуатации. Его следует выбирать в том случае, если эксплуатация будет проходить в городе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»