Автомобили

В России начались продажи кроссоверов Subaru Crosstrek

По схеме параллельного импорта в Россию начали привозить новые Subaru Crosstrek. Модель представляет собой среднеразмерный кроссовер, поэтому стоимость оказалась значительно меньше, чем в классе полноценных SUV. В России автомобиль уже был представлен официально, но под другим именем – XV.

Длина кузова паркетника составляет 448 см, а колесная база – 267 см. В Россию поставляется версия с мотором на 2.5 литра, производительность которого равна 182 л.с. В паре с двигателем функционирует вариаторная коробка передач и система полного привода. Дорожный просвет автомобиля составляет 20 см.

Стоимость такого кроссовера начинается от 4 600 000 рублей. Производитель сообщает, что Crosstrek подходит не только для городской эксплуатации. Так как в салоне предусматривается достаточно пространства, его можно использовать в качестве семейного транспорта.

 

В новом поколении кроссовер сменил приборную панель и получил дисплей мультимедийной системы, расположенный вертикально. Список опций заметно расширился, а автомобиль стал более технологичным. В комплектации предусматривается фирменный пакет безопасности EyeSight Safety Plus, который включает в себя систему автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль и систему предаварийной езды.

Кроме того, в списке опций заявлен комплекс контроля слепых зон, система удержания в полосе и контроля усталости водителя. Оснащение может отличаться в зависимости от версии кроссовера. Так, японский вариант предлагается только с гибридной силовой установкой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»