Тюнинг

Спортивный глушитель для автомобиля своими руками

Вначале следует приготовить две заготовки из труб. Первая должна иметь стандартный диаметр входной трубы, вторая имеет cледующие размеры: длина 1 м, диаметр 20 см. Также понадобится отработавший свой ресурс глушитель от Lada ВАЗ-2109. Далее следует разобрать его, аккуратно срезать стенки и извлечь внутренние элементы.

Затем в первой заготовке необходимо просверлить отверстия в той части, которой она будет входить в глушитель. Вслед за этим нужно приварить вторую трубу, причём с левой стороны. Для этого нужно использовать подготовленную металлическую пластину.

Полученная конструкция размещается внутри корпуса старого глушителя, далее он заваривается с обеих сторон.

Вслед за этим весь корпус плотно заворачивается в теплостойкую изоляционную плиту. К примеру, подойдёт паронит. Далее следует обернуть глушитель листом тонкой нержавеющей стали, причём с нахлёстом в 5 см по каждому торцу, а также 5 см по всей длине. Боковины следует завернуть, а стык завальцевать. Вслед за этим «ушки» держателей привариваются, после чего глушитель ставится на место.

 

Во втором случае можно поставить прямоточный глушитель. В таком случае выхлоп будет напоминать рёв. Подобные устройства имеют плюс в виде пониженного сопротивления выхлопным газам. Их минусом является немаловажное обстоятельство, что прямоточный глушитель не добавляет мощности двигателю, но позволяет заявить о себе как о приверженце раллийных машин.

Спортивный глушитель, собранный своими силами, технически несложный. Сделать его можно, обратившись к специалистам по трубогибочным и сварочным работам.

В итоге автолюбитель получит спортивный вариант глушителя и будет получать большое удовольствие от управления улучшенным автомобилем.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»