Автоновинки

Дебют отечественного внедорожника Aurus Komendant состоится 29 сентября

Характеристики автомобиля Aurus Komendant уже озвучены, он будет собираться на единой, созданной специально для всех Аурусов, укороченной платформе. Пятиместный внедорожник представлен в следующем формате:

  • Длина машины – 5 380 мм.
  • Колесная база – 3 100 мм.
  • Ширина внедорожника – 2 004 мм.
  • Высота транспорта – 1 820 мм.
  • 20-дюймовые колесные диски размером 255/55.

По умолчанию машина комплектуется гибридной установкой, которая была разработана инженерами Porsche. Она включает в себя двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами и электрический мотор мощностью 63 лошадиные силы. Общая мощность силовой установки – 598 лошадиных сил. В паре с двигателем работает 9-диапазонная автоматическая коробка передач. В качестве дополнения предусмотрена литий-ионная аккумуляторная батарея.

Разрешенная масса авто – 3 495 кг, снаряженная – 3 235 кг. Машина не предназначена для транспортировки крупного багажа, буксировки автоприцепов. Кроме водителя и пассажиров, в автомобиль можно загрузить 260 килограмм груза.

Модель имеет отличительную характеристику – адаптивная подвеска, которая подстраивается под особенности рельефа в автоматическом режиме. Независимая подвеска всех колес оснащена пневмоэлементами, которые позволяют изменить дорожный просвет.

 

Характеристики салона и бортового оборудования пока не раскрыты. Ожидается, что внедорожник оснастят опциями подогрева, массажа и вентиляции сидений. Для внедорожника предусмотрено более 80 различных опций. Люксовая версия авто будет представлена 29 сентября в Москве.

Стоит отметить, что название модель получила в честь Комендантской башни столичного Кремля. Цена на премиальный автомобиль не озвучена, ожидается, что она составит порядка 35 000 000 рублей. Однако производитель эту информацию не подтвердил.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»