Автомобили

«Соллерс Авто» хочет возобновить производство Ford Transit под собственным брендом

По заявлению экспертов, автомобильные комплектующие для осуществления сборки собираются завозить непосредственно через Турцию. При этом выпуск транспортных средств на авторынок планируют осуществлять с использованием собственного бренда группы.

На период остановки выпуска, модель Ford Transit считалась 2-ой по популярности коммерческой версией на территории Российской Федерации после отечественной «Газели». Производство данного транспортного средства осуществляли на территории Елабуга в рамках технологии полного цикла.

Фирма Ford в начале марта решила приостановить своё участие в рамках совместного предприятия, в котором она владеет 49 процентами ценных бумаг. Экспертами не исключается также перезапуск производства силовых агрегатов для моделей Transit.

 

Оно было организовано «Соллерс Авто» ещё в прошлом году. Официально данная информация пока не была подтверждена.

О своём намерении приступить к производству и реализациям автотранспорта под собственной маркой, представители группы «Соллерс Авто» заявили ещё в первых числах сентября текущего года.

Поздней сообщали, что место так называемых Транзитов в рамках конвейера на территории Елабуга могут занять специальные коммерческие модели известного китайского автобренда JAC. Речь ведётся о цельнометаллическом фургоне Sunray и лёгком грузовом автомобиле N25.

В завершении стоит напомнить, что в августе текущего года реализации «Соллерс Авто» снизились на 43,2%. Причиной этого является дефицит автомобильных деталей, а также компонентов, предназначенных для производства автотранспорта. На отечественном авторынке продали 2 491 000 авто УАЗ (-8,2%) и 157 фургонов версии Ford Transit (-92,2%).

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»