Автограмота

Сода и газировка помогут быстро удалить коррозию с кузова автомобиля

Коррозия кузова автомобиля – самая распространенная проблема, с которой вынуждены сталкиваться владельцы транспортных средств. Настигать она может не только отечественные машины – многие иномарки уже через 3-4 года после салона покрываются рыжими пятнами, подвергаясь воздействию негативной среды. Однако побороть такую проблему можно, если своевременно приступить к ее устранению.

Фото: «CAR.RU»

Из-за коррозии портится не только внешний вид транспортного средства, но и безопасность передвижения. Дело в том, что в автомобиле может наблюдаться скрытая ржавчина, которую нельзя определить во время осмотра. Она затрагивает техническую часть и снижает уровень безопасности. Поэтому автомобилистам настоятельно рекомендуют устранять ржавчину еще на этапе ее появления.

Эксперты выделяют список средств, которые позволяют устранить коррозию эффективно. Самый популярный способ среди автомобилистов – использование уксуса. Для начала потребуется очистить пораженный участок – промыть и хорошо высушить. Без подготовительного этапа не получится провести обработку эффективно. Как только рабочая зона будет высушена, можно приступать к обработке – очистить участок алюминиевой фольгой, а затем нанести уксус. Через час можно промыть обработанную зону.

 

Еще одно полезное средство – газированная вода. Для обработки предварительно очищается участок, затем любую ткань следует пропитать газированной водой и положить на ржавчину на 10-12 часов. Для устранения коррозии на кузове транспортного средства может пригодиться и пищевая сода. Для этого потребуется приготовить раствор – развести в воде порошок до однородности, нанести на пораженный участок и оставить до полного высыхания.

В рейтинге распространенных и популярных средств также выделяют ортофосфорную и лимонную кислоту. Они тоже помогают бороться с ржавчиной. Для эффективного удаления образовавшейся коррозии потребуется смешать кислоту с водой, нанести на поверхность и подождать некоторое время.

Если на кузове автомобиля появилась коррозия, ее следует сразу устранять. Для этого не обязательно использовать дорогостоящие химические составы – многие компоненты для обработки находятся под рукой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»