Автомобили

Собянину на заводе «Москвич» показали новую модель «Москвич-6»

“Москвич-6” – яркий автомобиль, который планируется выпускать на заводе уже во второй половине текущего года. Такие сроки обозначило руководство компании во время посещения Сергеем Собяниным предприятия.

Напомним, что к серийной сборке “Москвич 3” в России приступили в ноябре 2022 года. Тогда на конвейер встал стандартный и электрический кроссовер. Тогда Собянин заявил, что развитие проекта “Москвич” – демонстрация возможностей отечественного автопрома.

Фото: «CAR.RU»

Новый “Москвич 6” представляет собой перелицованный китайский Sehol A5. Последний является рестайлингом JAC J7 и уже продается в России официально. Ранее в аналогичном кузове на рынке был представлен Skoda Octavia. Граждане РФ уже могли видеть модель Sehol A5, а некоторые даже эксплуатируют ее. В последнее время она пользуется высоким спросом в службе такси. Стоимость автомобиля составляет 2 300 000 рублей.

 

В Китае модель JAC J7 реализуется с 2019 года. Под именем Sehol A5 предлагается машина, оснащенная мотором 1.5 на 150 л.с. Такой же турбированный двигатель используется для кроссовера “Москвич 3”.

Фото: «CAR.RU»

Сейчас на предприятии “Москвич” работают над созданием универсальной платформы, которую можно будет использовать для производства электрокаров. В дальнейшем модель “Москвич 3е” тоже будет собираться из российских комплектующих. Такие работы позволяют повысить степень локализации моделей. Напомним, что план возрождения бренда “Москвич” рассчитан на 6 лет. В это время на рынок под маркой будут выпускаться новые автомобили в разных типах кузова.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»