Автомобили

Следующая серия. В Exeed раскрыли название своего первого седана

Главное событие в рамках очередной презентации Chery – предоставление информации о двух новых автомобилях. Речь идет об электрокарах, которые ранее были известны под другими названиями – E03 и E0Y. Для моделей выделено отдельное семейство, которое получило название Sterra.

Первенец в новой линейке – Sterra ES в кузове седана. Ранее такой автомобиль неоднократно попадал в объективы камер фотошпионов. По предварительной информации, длина кузова автомобиля составляет 495 см, а ширина – 200 см.

Фото: «CAR.RU»

Sterra ES – электрокар, который получил тяговый аккумулятор от CATL. Всего 10 минут зарядки будет достаточно, чтобы автомобиль проехал до 200 км. Разгоняться до 100 км/час электрокар способен за 3 секунды.

 

Второй автомобиль в линейке – паркетник ET. Производитель представляет его в качестве среднеразмерного SUV. Он имеет такую же платформу, что и ES. Еще одно сходство моделей – лаконичное оформление кузова и салона. Более подробной информации о новинках все еще нет. Седан Sterra ES, который должен появиться в России, может быть представлен уже в конце текущего года.

Фото: «CAR.RU»

Автопроизводитель в рамках презентации показывал и другие проекты. Так, был продемонстрирован Chery Tiggo 9, Exeed RX и Jetour T-1. Новые детали о запланированных моделях не были рассекречены. Еще один проект, над которым работает компания – гибридная система, получившая название CD-M. Она представляет собой 3-ступенчатую коробку передач с парой электромотором и традиционным ДВС.

Эксперты отмечают, что в новой технологии нет ничего удивительного, так как она уже применяется в других моделях. Вероятно, производитель просто захотел объединить детали в одну систему и присвоить ей название.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»