Автомобили

Сбой в работе Android Auto устранили за две недели

По заявлению экспертов, данная ситуация является примечательной тем, что обычно современные цифровые гиганты не так оперативно проводят исправление собственных ошибок.

В большинстве случаев для сбора сведений и изучения причин проблемы затрачиваются недели, а то и месяцы. Только после этого выпускают обновление, которое требуется пользователям.

По всей видимости, в этом случае сыграло роль то, что количество жалоб начало резко увеличиваться на сотни. При этом речь идёт не о периодическом сбое, а об абсолютной невозможности применения программы.

 

Специалисты фирмы Google запросили у автовладельцев, которые столкнулись с данной проблемой, дополнительные данные. После этого был выпущен очередной вариант обновления.

В настоящее время автомобилистам, у которых не функционирует Android Auto, требуется произвести скачивание последней версии приложения, воспользовавшись сервисом Play Store.

По заявлению экспертов, сбои зафиксировали как в случае проводного соединения с автомобильной медиасистемой, так и при беспроводной синхронизации, которая сегодня является редкой.

Ранее сообщалось, что в первой половине лета текущего года было предложено обновление протокола Apple CarPlay. Оно теперь позволяет осуществлять управление определёнными функциями транспортного средства.

Предоставляется возможность переноса интерфейса программы на цифровую автомобильную комбинацию приборов. В данном случае он заменяет штатную графику.

В завершении стоит отметить, что Google планирует внедрить в ближайшие свои разработанные обновления ОС Android новую функцию Car Crash Detection. Данная технология способна распознавать дорожно-транспортные происшествия.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»