Тюнинг

Самый крутой рестомод Toyota FJ40 Land Cruiser

Выпущенная в 1983 году модель Toyota FJ40 была восстановлена и дополнена современными техническими решениями в тюнинг-лаборатории Leyton Cars Classic. В итоге получилась самая крутая версия Land Cruiser.

Рестомод получил окраску военно-зеленого цвета, которая выгодно контрастирует с насыщенным оранжевым верхом. Цвета отлично сочетаются и сразу же бросаются в глаза. Иной стала решетка радиатора. Были обновлены:

  • Поворотники.
  • Бамперы.
  • Зеркала.
  • Фары.

Появилась 8-тысячная лебедка Warn, грузоподъемность которой составляет 3.6 тонны, и домкрат Hi-Fi Jack.

 

За счет листовых рессор и спортивных амортизаторов, машину удалось приподнять на 2.5 дюйма (65 мм). Новый двигатель ставить не стали, вместо этого доработали уже имеющийся: 4.2-литровый рядный 6-цилиндровый мотор. В итоге мощность силовой установки возросла до 145 лошадиных сил. В паре с мотором функционирует 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В отделке салона присутствуют те же цвета, что и в дизайне экстерьера: зеленый и оранжевый. В оранжевом цвете представлены сиденья, рычаг переключения передач, дверные панели, солнцезащитные козырьки.

В салоне работает кондиционер. Для водителя предусмотрена камера заднего вида и наполовину аналоговая, наполовину цифровая панель приборов.

Тюнинговая компания Leyton Cars Classic ищет автомобили для работы в Южной Америке. Данный внедорожник был приобретен в Колумбии. После обновления машина проехала только 364 километра. Сейчас внедорожник находится в помещении с современной системой кондиционирования.

Рестомод получил новое название «Florida» и продается по цене от 135 000 долларов, что соответствует примерно 10 миллионам рублей.

Исходная модель Toyota FJ40 встала на конвейер в 60-х годах, первоначально популярностью у европейцев она не пользовалась, машину покупали различные ведомства и строительные компании. В настоящее время в мире существует несколько фирм, которые занимаются кастомайзингом легендарной FJ40. Обновленные машины пользуются спросом и стоят достаточно дорого: до 200 000 долларов.

Узнайте, какие еще японские автомобили вошли в мировую историю из нашей следующей статьи.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»