Автомобили

Самые распространённые суеверия у водителей

Считается, что сразу после мытья кузова автомобиля начинается дождь. Многим автомобилистам знакомо такое обстоятельство. В результате все старания напрасны – владелец зря тратит деньги на процедуру. Но в реальности мытье транспорта не сказывается на частоте осадков. Даже в сильный дождь можно защитить кузов транспорта, если использовать качественную автохимию и полировку.

Птичий помет на кузове машины принесет прибыль – в это верят многие автомобилисты. Между тем, он может представлять настоящую опасность для покрытия. Если вовремя не убрать такие загрязнения, можно остаться с несмываемыми пятнами на кузове. Дело в том, что птичий помет вступает в химическую реакцию, особенно под воздействием УФ-лучей. Для решения проблемы приходится полировать или полностью перекрашивать кузовную панель.

Ни один водитель не говорит плохо о своем автомобиле в его присутствии. Считается, что это может привести к поломке транспорта. Такое убеждение можно назвать простой выдумкой, которая не соответствует реальности. Поломки никак не зависят от слов автовладельца. Обратное убеждение – если хвалить автомобиль, все неполадки пройдут сразу. Поэтому автовладельцы стараются чаще хвалить свои машины, чтобы не допускать крупных поломок.

 

Нельзя считать деньги в салоне машины, так как после этого точно остановит сотрудник ДПС. Распространенная примета, в которую верят многие автомобилисты. Но реальной взаимосвязи с подсчетом денежных средств и остановкой сотрудником ДПС не существует. Многие автомобилисты убеждены в том, что планировать продолжительность поездки нельзя, так как это только удлиняет путь. Использовать запчасти с битых машин многие владельцы авто тоже не спешат, так как считают, что это неминуемо приведет к аварии.

В автомобильной среде тоже есть приметы и суеверия. Большая их часть относится к выдуманным.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»