Автомобили

Самые недорогие автомобили граждане России чаще всего покупают в кредит

Статистика показывает, что в период с начала года по конец февраля в России увеличилось число выданных кредитов на покупку автомобилей с пробегом. Показатель поднялся сразу на 32%. Банки отчитались, какие именно модели чаще всего рассматривали в данном сегменте.

Клиенты банка “Открытие Авто” с начала года чаще приобретали KIA Rio, Hyundai Solaris, Lada Granta и KIA Sportage в кредит на вторичном рынке. В списке также отметили немецкий Volkswagen Polo, который пользовался высоким спросом. В “Совкомбанк” повышенный спрос отмечали на отечественные автомобили марки Lada и корейские модели.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты считают, что положительная динамика выдачи кредитов на покупку автомобилей с пробегом будет сохраняться в России в 2023 году. Речь идет не только о количественных показателях, но и о денежном выражении. Актуальная потребность в автокредитах только повышается. Одно из преимуществ предложения заключается в процентной ставке, которая оказывается ниже в сравнении с потребительским кредитом. Кроме того, получить одобрение на автокредит от банка намного проще, так как отсутствуют некоторые пункты в списке условий.

 

Фото: «CAR.RU»

Вторичный автомобильный рынок все еще привлекает внимание граждан России. Объясняется это ограниченным предложением на первичном рынке. Модели, которые представлены в продаже, оцениваются слишком дорого из-за поставок по параллельному импорту.

Ранее сообщалось, что цены на автомобильном рынке России будут расти до конца 2024 года. После этого ситуация с моделями стабилизируется и дилеры начнут снижать стоимость.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»