Исследования

Самые надёжные и мощные «кроссы» и внедорожники на рынке РФ в марте

Автолюбители, предпочитающие прочные и мощные машины, как правило, идут в дилерский центр или на вторичный рынок за «джипом» – так называли ранее в народе автомобили повышенной проходимости.

Внедорожник или кроссовер? Перед таким выбором оказываются всё больше автомобилистов. Речь идёт не о качестве дорожных покрытий, как одна из главных причин для покупки авто SUV-сегмента, хотя данный вопрос всегда актуален. Внедорожник даёт возможность чувствовать себя увереннее на проезжей части.

Многие потенциальные покупатели в первую очередь обращают внимание на комфорт, если речь идёт о кроссоверах. Мощность двигателя – не менее важный и приоритетный вопрос. По внедорожникам ситуация несколько иная, так как самыми важными параметрами для них остаются характеристики мотора и ходовая часть в целом.

 

Эксперты рекомендуют обратить внимание на кросс-купе Changan CS85 Coupe стоимостью 3,299 млн рублей. Дебют модели в РФ состоялся в начале нынешнего года. За такие деньги автолюбитель получит машину с 2,0-литровым турбомотором мощностью 224 л. с. ДВС сопряжён с 8-ми скоростной автоматической коробкой переключения передач Aisin. «Кросс» разгоняется по прямой до скорости 210 км/ч.

Далее следует флагманский Changan Uni-K, «паркетник» доступен за 3,44 млн рублей. В моторном отсеке машины расположен мощный 226-сильный мотор с рабочей камерой 2,0 л. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая АКПП.

Не менее привлекателен Geely Tugella 2023 модельного. Данную модель также включили в рейтинг самых надёжных и мощных «кроссов», внедорожников на рынке РФ в марте. Под капотом автомобиля расположен 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат объёмом 2,0 л, развивающий мощность 238 л. с. Он сопряжён с 8-скоростной автоматической коробкой переключения передач. До контрольных 100 км/ч машина разгоняется за 6,9 с. Стоимость «кросса» в начальной комплектации составляет от 3,99 млн рублей.

Большой внедорожник Tank 300 в РФ появился в самом начале текущего года. В моторном отсеке названого представителя SUV-сегмента с брутальным экстерьером находится 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель, сопряжённый с 8-ступенчатым «автоматом». По прямой до 100 км/ч машина разгоняется за 10,6 с, предельная скорость ограничивается электроникой на отметке 175 км/ч. В дилерских прайс-листах цена данного «серьёзного» внедорожника стартует с 3,7 млн рублей.

Перечень завершает среднеразмерный кроссовер Exeed VX, который признают одной из самых востребованных моделей данного бренда. В подкапотном пространстве находится мощный 249-сильный турбированный мотор с рабочей камерой 2,0 л. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная КПП.

До 100 км/ч Exeed VX разгоняется за 8,5 с, предельная скорость «паркетника» составляет 195 км/ч. Цена флагманского «кросса» без учёта дилерских скидок – в 4,91 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»