Автомобили

Самая мощная Lada Granta — что в ней спортивного?

Lada Granta Sport вернулась после длительного отсутствия с новым внешним видом. Еще одна особенность – заметные изменения в технической части. Напомним, что спортивную версию модели Granta выпускали в период с 2013 по 2018 год. В продажу автомобили поступали через официальную сеть дилеров Lada. Возрожденная модель Lada Sport тоже будет поставлена в серийное производство.

Впервые для автомобиля используется кузов с элементами, которые соответствуют Х-дизайну марки. В оснащении предусматривается стандартный передний бампер, а задний претерпел изменения. Известно, что новое поколение Lada Granta Sport будет предлагаться в разных кузовах – седан и лифтбек.

В качестве силового агрегата производитель планирует использовать двигатель рабочим объемом 1.6 литра с 16 клапанами. Новый индекс мотора – 21127-95. Известно, что для него разработан новый блок управления. Впускную систему задействовали у мотора 1.8, который используется для моделей Vesta и X-Ray. После модернизации производительность силовой установки составляет 120-122 л.с.

 

Эксперты уже протестировали промежуточный вариант автомобиля, который отличается амортизаторами и пружинами, обеспечивающими более жесткую подвеску. Интерьер автомобиля тоже получит некоторые изменения – кресла с обновленным профилем и красные декоративные вставки. Кроме того, для руля используется кожаная обшивка и прострочка красной нитью.

Стоимость новой Lada Granta Sport пока не раскрывается. Нет информации и о сроках запуска возрожденной модели. Товарные автомобили начнут выпускать летом 2023 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»