Автомобили

С 1 сентября 2022 года в РФ снова изменятся правила техосмотра

В первой половины осени текущего года в ходе обязательного ТО перестанут осуществлять проверку наличия таких аксессуаров, как огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, а также противоугонное устройство.

Ещё не станут обращать внимание на функционирование стеклоомывателей. Теперь будет неважно, осуществляет ли данное устройство подачу жидкости на лобовое стекло авто. При этом дворники должны быть пригодными для эксплуатации.

Фото: «CAR.RU»

Проверка не затронет тормозные шланги и уровень шума во время выхлопа. Ещё не будут проверять двигатель, трансмиссию, сцепление, кондиционер и другие узлы авто на наличия капель смазки и прочих рабочих технических жидкостей.

 

Регламент предусматривает новые пункты. Теперь следует проводить обязательную проверку герметичности впускного коллектора, а также утечки выхлопных газов.

По заявлению экспертов, российским автомобилистам по-прежнему нужно внимательным образом готовиться к техническому осмотру, устраняя всевозможные недочёты.

Специалисты рекомендуют перед ТО осуществить замену всего нештатного оборудования на штатное, предусмотренное автопроизводителем. Не нужно также пренебрегать требованиями существующего технического регламента, а также нормами безопасности, которые прописаны для каждой машины.

Расценки при всём этом останутся неизменными. Ценники ТО варьируются в зависимости от российского региона в районе 500 – 1000 руб.

В завершении стоит отметить, что в последнее время операторы чаще стали высказываться по поводу повышения расценок техобслуживания, чтобы они были привязаны к нормо-часам на станции ТО.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»