Автомобили

Кроссовер GAC GS8 второго поколения представлен в продаже в России

Автопроизводитель GAC готовится запустить продажи нового GS8 на рынке России. Ранее сообщалось, что в страну уже привезли первую партию кроссоверов. На днях состоялась официальная презентация модели. В компании обновленный GS8 назвали “шедевром”.

Несмотря на крупные габариты, кроссовер относят к классу среднеразмерных. Производитель уже построил план по реализации транспортных средств – до конца года нужно продать 5 000 экземпляров.

В оснащении предусматривается только один мотор. Его рабочий объем составляет 2 литра, а производительность – 248 л.с. Работает двигатель в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Уже в базовой комплектации клиентам предлагается система полного привода. Напомним, что в первом поколении кроссовер оснащался передним приводом.

 

С места до 100 км/час автомобиль разгоняется за 6.5 секунды. Длина кузова после обновления составляет 498 см, а колесная база – 292 см. Во всех исполнениях используется семиместная компоновка салона. Клиенты могут выбрать кроссовер в одном из четырёх оттенков кузова. Только в максимальной комплектации используется фирменный оттенок – зеленый.

В рамках презентации представители компании озвучили стоимость модели. Базовая версия GL оценивается в 3 499 000 рублей. Здесь используются колесные диски размерностью R19, акустическая система с 8 динамиками и головное устройство с дисплеем на 10.1 дюйма. Стоимость версии GT составляет 3 799 000 рублей. Более дорогая комплектация GX оценивается в 4 066 000 рублей. Топовая GX Premium обойдется покупателям в 4 099 000 рублей. Дополнительно здесь используется адаптивное управление оптикой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»