Автомобили

Россияне не любят пикапы, а зря. Почему стоит выбрать такой автомобиль?

Пикапы – любимый сегмент транспортных средств США, который длительное время пользуется спросом. По многим параметрам такие автомобили не уступают даже самым мощным внедорожникам, даже по части комфорта. В России к пикапам сформировалось совершенно другое отношение – это большая редкость на дороге. Между тем, существует целый ряд причин приобрести в качестве транспорта на каждый день именно пикап.

Первый плюс такого автомобиля – его практичность. Изначально машины в этом кузове и создавали с одной целью – добиться максимальной пользы в эксплуатации. Автомобиль отличается наличием грузовой платформы, которая, как правило, бывает достаточно объемной. Вместе с высокой грузоподъемностью это позволяет перевозить крупные вещи, а также песок или щебень. Пикап редко нуждается в дополнении в виде прицепа, так как может перевозить все сам.

Второй плюс пикапа – его внедорожные параметры. В России большой популярностью пользуются крупные внедорожники, которые могут проезжать по грунтовым дорогам. Пикапы в большинстве своем ничем не уступают такому виду транспорта. Они способы преодолевать сложные участки, так как имеют высокий клиренс.

 

В основе кузова лежит рама лестничного типа – такая же применяется для внедорожника. В раздаточной коробке есть понижающий ряд. Кроме того, в комплектации иногда представлена блокировка дифференциалов Испортить ситуацию могут только удлиненные свесы кузова.

Третья положительная составляющая пикапов – борт, который подойдет для разных ситуаций. Некоторые даже размещают внутри стульчик, небольшой холодильник, когда отправляются на рыбалку. Кроме того, можно оборудовать конструкцию навесом и получить место для отдыха.

Пикапы не получили широкого распространения на рынке России. Между тем, есть сразу несколько факторов, по которым они не уступают востребованным в стране внедорожникам.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»