Автомобили

Россиян предупредили о рисках лишиться гаражей с 1 сентября

Представители органов местного самоуправления имеют право осуществлять изымание помещений согласно поправкам, предусмотренным в рамках Гражданского кодекса, вступающим в силу с 1 сентября текущего года.

Соответствующие органы местного самоуправления могут осуществлять изъятие гаражей в случае применения данных объектов не по назначению. Речь также ведётся о бесхозном их содержании, приводящим к разрушениям в случае фиксируемого систематического нарушения непосредственных прав соседей.

Например, под использованием гаражных строений не по назначению может пониматься складирование мусорных отходов, организации в помещениях ремонтных мастерских либо автомоек.

 

В данных ситуациях представители регулирующих органов могут проводить соответствующие проверки и требовать от владельцев устранения имеющихся нарушений.

В случае игнорирования владельцами гаражей требований местных органов управления, суд может выставить гаражное помещение на специальные публичные торги.

По заявлению экспертов, в Российской Федерации в последнее время увеличилось количество случаев выявления сооружений, которые владельцы на самом деле используют по другому назначению.

Специалисты отмечают, что самовольное переоборудование гаражей под другие нужды может в итоге не соответствовать нормам и правилам безопасности, и привести к несчастным случаям, травмам и прочим неприятностям.

В завершении стоит отметить, что владельцам гаражей, которые пользуются строением по назначению, придерживаются всем нормам безопасности и имеют всю соответствующую документацию на недвижимость, не стоит в этом случае чего-либо опасаться.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»