Автомобили

Renault обновил хэтчбек Sandero и рассекретил дизайн кузова

Компания из Франции Renault готовится продемонстрировать обновленную версию модели Sandero. Известно, что на рынке новинка будет представлена под маркой Renault, а не Dacia, как полагали эксперты. Внешность известного автомобиля заметно изменилась. Объем модернизации можно оценить по патентным снимкам, которые появились в Сети.

В передней части кузова выделяется 2-х ярусная оптика. Задние фонари по оформлению соответствуют стилистике модели Captur. На решетке радиатора производитель разместил логотип бренда. На рынке Европы автомобиль всегда продавался под торговой маркой Dacia.

Фото: «CAR.RU»

Нельзя исключать, что такая версия может появиться и на рынке России. Сейчас бренд не представлен в стране официально – он покинул рынок в 2022 году. Поэтому поставляться обновленный хэтчбек Sandero сможет только по параллельному импорту.

 

Технические параметры обновленного автомобиля все еще не раскрываются. Напомним, что сейчас модель продается в Европе с двумя версиями силовых агрегатов – мощностью 90 и 110 л.с. Есть исполнение с силовым агрегатом, функционирующим на сжиженном газе. Мощность такой установки составляет 100 л.с. В паре с мотором работает вариаторная коробка передач.

Эксперты отмечают, что Sandero в обновленном исполнении соответствует дизайну автомобилей Volvo. В нижней секции бампера есть накладка в виде сплиттера. Нет информации, для какого рынка производитель подготовил обновление хэтчбека. Кроме того, в компании не сообщают, когда состоится официальная премьера модели. Если патентные снимки уже появились в открытой базе, презентация может быть проведена в текущем году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»