Автограмота

Рейтинг лучших электронасосов для автомобилей 2022 года

В багажнике каждого автомобиля, как правило, имеется компактный электронасос. В дороге он может очень пригодиться, особенно в дальней поездке. Автомагазины предлагают компрессоры двух типов: поршневые и мембранные. Первые являются универсальными, их можно использовать для любых автомобилей, в том числе грузовых.

Данные устройства внутри имеют поршень, сжимающий воздух. Названые аппараты функционирует благодаря электромотору. Запитываются такие насосы от прикуривателя или подключаются к аккумулятору. В отличие от поршневых, мембранные насосы являются морально устаревшими, но вместе с тем они отличаются простотой и надёжностью конструкции.

 

Такие аппараты не могут создавать крайне высокое давление, их допускается применять исключительно на легковом транспорте (автомобили классов А, В, С, D и S). От производительности того или иного электронасоса зависит быстрота подкачки шин. Некоторые компрессоры, благодаря специальным переходникам, можно подключать к аккумуляторной батарее или к прикуривателю.

Крайне важным моментом является достаточная длина провода. Чем он длиннее, тем удобнее будет обеспечить все колёса нужным давлением. Длинный кабель даёт возможность обойти машину и подкачать все колёса. Ещё одним важным параметром является производительность насоса.

На некоторых компрессорах устанавливают манометр, который обеспечивает возможность контролировать давление в шинах. Это крайне удобно, так как нет необходимости покупать отдельно прибор для определения данного параметра. Манометры в электронасосах используют аналоговые или цифровые.

Современные электронасосы имеют режим автоматического отключения, они также защищены от перегрева.

В рейтинг лучших насосов нынешнего года вошли следующие модели: SWAT SWT-106, Airline X5 CA-050-16S, Hyundai HY 1535, Качок K90, Агрессор AGR-50L, Michelin 12208, Autovirazh AV-030969, Heyner 225010 и Alca 202000. У каждого из них имеются свои плюсы и минусы.

Названые модели электрических автомобильных компрессоров обеспечивают быструю подкачку шин. Каждый автолюбитель самостоятельно выбирает нужную модель насоса для своей машины.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»