Автомобили

Раскрыты комплектации автомобилей Saipa для рынка России

Компания “Бест Моторс” поделилась информацией о комплектациях автомобилей бренда Saipa для рынка России. Напомним, что “Бест Моторс” носит статус дистрибьютора иранской марки. Автомобили будут представлены не только в России, но и в Белоруссии. Уже летом в продаже будет 3 модели.

Седан Shahin будет выпущен в продажу в 2 версиях, Saina – в 3, а Quick – сразу в 7. В оснащении уже в базовом исполнении предусматривается система кондиционирования, пара подушек безопасности, система ABS и парктроник. Кроме того, производитель использует диски из алюминия. В ряде комплектаций дополнительно есть задняя камера и мультимедиа.

Фото: «CAR.RU»

Для каждой из модели используется только один двигатель. Седан Saina и хэтчбек Quick окажутся самыми бюджетными в будущей линейке бренда. По предварительной информации, стоимость транспортных средств составит 1 000 000 рублей. За движение здесь будет отвечать атмосферный силовой агрегат рабочим объемом 1.5 литра мощностью 87 л.с. В паре с мотором работает вариаторная КПП или 5МКПП. Эксперты отмечают, что для машин не предусматривается автоматическая трансмиссия.

 

Седан Shahin станет главным конкурентом отечественной модели Lada Vesta. По предварительным данным, автомобиль выйдет в продажу по цене от 1 700 000 рублей. Для него предусматривается атмосферный двигатель на 1.5 литра с отдачей 110 л.с. В списке опций для данной модели есть электропривод зеркал заднего вида и люк в крыше.

Фото: «CAR.RU»

Компания Saipa планирует открыть в РФ целую сеть дилерских центров, которая включает 120 пунктов. Первый шоурум запустят в Санкт-Петербурге.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»