Автомобили

Раскрыт уровень локализации новой Lada Vesta NG

Глава компании “АвтоВАЗ” рассказал об уровне локализации модели Lada Vesta NG. Показатель составляет 4 500 – 5 000 баллов, в зависимости от выбранной модификации. Данное заявление указывает на то, что Lada Vesta NG – машина, которая в большей степени состоит из отечественных комплектующих. Представители бренда напомнили, что процесс повышения локализации модели проходит постоянно.

Напомним, что осенью 2022 года производитель АвтоВАЗ рассказывал об уровне локализации актуальной на тот момент Lada Vesta. Тогда показатель был равен 85%. Его устанавливали в случае с рассмотрением поставщиков первого уровня. Реальный процент локализации с учетом субпоставщиков оказывался намного меньше.

Производитель не мог быстро возобновить сборку модели Lada Vesta, так как уровень локализации поставщиков 3 и 2 уровней оказался слишком низким. Только сейчас автомобили с импортозамещенными комплектующими встали на конвейерную линию. Сборкой транспортных средств занимаются на главной площадке бренда, расположенной в Тольятти.

 

Lada Vesta 2023 года выпуска не предлагается с системой ESP. Такая опция использовалась в прежней версии. Кроме того, у производителя нет возможности использовать систему кругового обзора и контроля мертвых точек. Большим достижением для компании считается наличие в автомобилях 2 подушек безопасности и системы ABS.

Сейчас Lada Vesta оборудуются моторами ВАЗ-11182. Это агрегат производительностью 90 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. Всего через несколько месяцев компания представит версию с 16-ти клапанным мотором. Представители бренда отметили, что младший мотор тоже останется в серии, если клиенты будут довольны его параметрами.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»